IMG 20230109_104011_219В Томске 9 января ожидается похолодание до -22°С, по области — до -26°С, сообщается на сайте Томского гидрометцентра. На 10 января по Томску обещают до -28°С. Также прогнозируются гололёдные явления, резкое усиление ветра, а на дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

В связи с погодными условиями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи. Оперативный персонал ООО «Горсети» переведен в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находятся 6 оперативно-выездных бригад. Каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.

Важно быть внимательным на улице в такой период. Обнаружив оборванные или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, немедленно сообщите о них по телефону: 999-908.

Если у вас прекратилось электроснабжение в квартире, погас свет:

  1. Выключите все электроприборы, чтобы предотвратить возможные последующие замыкания и неполадки, связанные с возможными перепадами напряжения.
  2. Проверьте домашний электрический щиток, который располагается, как правило, на лестничной площадке. В случае обнаружения искрения проводов в электрическом щитке, запахов гари не предпринимайте самостоятельных действий и вызовите специалиста из управляющей организации.
  3. Если отключение электричества произошло во всем доме, то информацию можно уточнить в оперативно-диспетчерской службе: 999-908.

Во время массовых аварийных отключений телефонные линии могут быть заняты, так как звонки поступают из всех обесточенных жилых домов. К тому же диспетчер осуществляет управление действиями аварийных бригад и не имеет возможности ответить на поступающие звонки во время проведения переговоров с бригадами. Пожалуйста, наберитесь терпения!

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter