1В начале месяца компания «Горсети» получила Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода и предотвращению нарушений электроснабжения или ликвидации его последствий в отопительный сезон 2022/23 годов.

Документ подписан начальником областного департамента промышленности и энергетики Сергеем Шварцевым по результатам работы членов регионального штаба по обеспечению электроснабжения Томской области. Для компании это означает получение допуска на плановую работу в зимний период и свидетельство окончания основных мероприятий по текущему и капитальному ремонтам.

Ярким событием ноября стало проведение работ по монтажу осветительных опор на отремонтированной стороне коммунального моста. В короткие сроки, с соблюдением техники безопасности, с применением современных материалов…Светодиодные светильники способны обеспечить нормативный уровень освещенности.

Служба технической эксплуатации воздушных линий монтирует реклоузеры на высоковольтной ЛЭП в направлении Басандайки. Цифровизация процессов давно стала основным трендом развития городских электрических сетей. Первые реклоузеры установлены на водозаборе, где протяженность ЛЭП составляет полторы сотни километров и обнаружить повреждения физически непросто. Порыв сетей – это уже крайняя мера неисправности, реклоузер в автоматическом режиме снимает и передает десяток параметров, обеспечивая информацию о качестве электроснабжения.

Служба технической эксплуатации подстанций завершила модернизацию РП «Фрунзенский». Современное оборудование пришло на смену старому, установленному в конце 60-х. Ячейки КСО для этих распределительных пунктов изготовлены на производственно-ремонтной базе предприятия. Системы релейной защиты отечественного производства заменили прежние аналоги. Модернизация РП «Хлебозавод» будет завершена к 20 декабря текущего года.

Работы по технологическому присоединению новых объектов к городским электрическим сетям ведутся круглый год. В эти дни на производственной площадке рядом с улицей Пролетарской выполняется комплекс мероприятий с установкой трансформаторной подстанции, прокладкой кабельных линий электропередач.

2 2

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter