1Компания «Горсети» встречала Владимира Мазура

После визита в «Горсети» Владимира Путина, тогда, в 2001 году, президент проводил в этих стенах совещание по ЖКХ, приезд врио губернатора Владимира Мазура первый по значимости. Отдавая должное работе компании (дипломы и награды тому свидетельство), главы региона по цехам не ходили. Это нормально. Но когда Владимир Мазур в ходе рабочей встречи с искренним интересом начал именно с производства, энергетики вздохнули с облегчением – наш человек!

Вошел врио губернатора на территорию компании не с парадного входа, а как рядовой потребитель, через зал технологического присоединения к городским сетям, где расположена зона «единого окна». Где к слову, встретился с томичами, занимающимися оформлением заявок на техприсоединение. В «едином окне» всегда многолюдно, времена меняются, а люди строятся. После введения льготных 550 рублей за энергопотребление до 15 КВт, от желающих «присоединиться» отбоя нет, сотни заявок в месяц.

Дальше – производственно-ремонтная база предприятия. Все в рабочем режиме. Владимир Мазур с интересом знакомится с собственными наработками томских энергетиков, это сертифицированные трансформаторные подстанции 2 КТПН, которые к слову, с удовольствием приобретают не только наши соседи, легкие и компактные томские подстанции «дошагали» до Урала. Трансформаторы в «Горсетях» понятно не производят, а вот ячейки и все «железо» собственной разработки.

Перед встречей с коллективом в актовом зале предприятия зашли на самый главный этаж, где расположен штаб проведения всех работ: оперативно-диспетчерская служба. Здесь современное оборудование, жидкокристаллический экран на всю стену, телеметрия в части электроснабжения общественного транспорта, умная система «Горизонт» в регулировании наружного освещения. Побывав у коллег в разных регионах, с уверенностью можно сказать –оснащение диспетчерской на уровне. Но главное – люди. «Реагируем на каждый сигнал об отключении без промедления, дежурная бригада работает круглосуточно, »- заверил руководитель ОДС Сергей Хакимов.

Встреча в зале началась с награждения. Почетные грамоты за заслуги перед Томской областью вручили людям, отработавшим в городских сетях по 30 и более лет, и они до сих пор в строю, шагают в ногу со временем. Это Елена Телкова, Татьяна Коршунова, Сергей Потапов.

Генеральный директор компании Владимир Резников вручил врио губернатора книгу, изданную к 50-летию ООО «Горсети», фотоальбом о новогодней иллюминации. Причем, за тот период, когда «Горсети» монтировали светодиодные фонтаны, консоли и перетяги не только в Томске, но и в районах области. Забегая вперед, скажем, что Владимир Мазур высказался на тему праздничной иллюминации очень обещающе: найдем новые фишки, привлечем бизнес, и сама область в стороне не останется.

Из короткой речи врио губернатора было очевидно, что знакомится с регионом он детально и обо всем увиденном имеет свое мнение. Зал не скупился на вопросы: детская поликлиника в Зеленых Горках, Степановский переезд, крытые хоккейные корты, развитие городского наружного освещения, тема украинских беженцев. Разговор получился содержательным и интересным.

- Такие встречи имеют огромное значение для предприятия, - подытожил двухчасовую работу Владимир Резников. – Для нас очень важно, чтобы Томская область развивалась, стала лучшим регионом страны, и мы готовы делом поддерживать нашего будущего губернатора.

2 DSC 0875

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter