1Текущий ремонт, конечно, не капитальный, но важность его не стоит недооценивать, потому что в энергетике мелочей не бывает.

Работы службы технической эксплуатации воздушных линий и службы техэксплуатации трансформаторных подстанций на улице Континентальной призваны повысить надежность электроснабжения многочисленных производственных площадок, расположенных на южной окраине Томска.

- Здесь четыре трансформаторные подстанции, одна из них столбовая, расположена непосредственно у дороги, поэтому чистить оборудование приходится чаще, чем обычно, - рассказывает бригадир Дмитрий Пушкарев.

По словам мастера СТЭВЛ Дмитрия Елегечева, особенность данного участка в том, что здесь много абонентских, то есть принадлежащим частным предприятиям сетей. А поскольку они являются частью единой энергосистемой ремонтировать их при необходимости приходится специализированной организации, «Горсетям».

После того как на Континентальной заменили голый провод на СИП, количество аварийных отключений сократилось в разы. Сейчас в рамках текущего ремонта ведется замена разъединителей и подготовка к замене опор в рамках уже капремонта.

Таких участков по городу десятки, график текущего ремонта напряженный. Все необходимое для плановой работы есть.

2

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter