1"Горсети" завершили капитальный ремонт сетей наружного освещения на территории Итатского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Фактически это не только капремонт, но и новое строительство. Старые сети уже не могли обеспечить бесперебойную работу выросшему в несколько раз объекту.

Последние несколько лет в селе Итатка Томского района шло строительство двух новых корпусов дома-интерната на 70 и на 100 мест. Также были построены теплотрассы, газовая котельная, а для обеспечения водой на территории интерната расположена водозаборная скважина, водонапорная башня и очистные сооружения.
Полная сдача объекта с инженерной инфраструктурой состоялась в прошлом году.

Первым делом была произведена реконструкция линии 0,4 кВ, от которой запитаны административные здания, хозяйственные постройки: гараж, прачечная и т.д. Работы выполнила служба технической эксплуатации кабельных линий (СТЭКЛ). Было проложено порядка 1000 метров кабеля, за счет чего воздушную линию сделали "подземной" по современным стандартам.

Также были выполнены работы по строительству наружного освещения.

Речь идет об освещении внутренних проездов на территории дома-интерната. Установлено 15 опор со светодиодными светильниками, проложено 400 метров кабеля под землей, - уточнил начальник службы технической эксплуатации наружного освещения (СТЭНО), Руслан Гусейнов.

Добавим, что это первый сданный объект в начавшемся строительном сезоне.

2 2 2 2 2

 

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter