IMG 20211222_093650_006Без электроэнергии невозможно представить жизнь современного города. Территориальная сетевая компания «Горсети» работает для томичей. Мы стабильно наращиваем основные показатели, осваиваем новые классы напряжения, добрались до сетей в 110 кВт, что нехарактерно для коммунальной энергетики, но нашему коллективу это оказалось по плечу.

«Горсети» активно принимают участие в реализации федеральных национальных проектов на территории Томской области. Выполнено технологическое присоединению всех новых дошкольных учреждений.

Главное отличительное событие у всех на слуху. Мы взяли дополнительную работу по достройке и введению в строй подстанций Технико-внедренческой зоны.

Производственный график 2021 года был напряженным. Установлено 22 трансформаторные подстанции, проложено 29 км кабельных линий электропередач 35/10/6/0,4 кВ, бестраншейным способом пройдено 8 км, построено 11,5 км воздушных линий электропередач, установлено 2,5 тысячи приборов учета. Наиболее значимый объект инвестиционной программы реконструкция РП «Сибкартель» с выносом из приспособленного помещения, строительством нового здания.

Отремонтировано 204 км кабельных и воздушных линий. Капитально отремонтированы, а по сути модернизированы два распределительных пункта РП «Грузинский» и «Солнечный». Произведен капитальный ремонт 101 подстанции, выполнен текущий ремонт 214-ти подстанций. Обновлено 234 здания ТП, в 74-х подстанциях проведен капитальный ремонт.

В уходящем году мы выполнили громаднейшую работу по техприсоединению 1332 новых потребителей, это на 46 процентов больше, чем в прошлом году. Социальная политика компании остается неизменной, потому что главное – люди.

Еще раз с праздником всех, кто работает в энергокомплексе. Желаем здоровья, успехов и тепла семейного очага!

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter