IMG 20210415_165433_947Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает легендарный тренер команды «Горсети» и звезда томского футбола Игорь Ясюк.

Более 20 лет команда одерживала победы и выигрывала кубки благодаря Игорю Алексеевичу.

Ясюк – настоящий талант, с детства его заметили и пригласили в футбол. В Томск он попал, потому что отца командировали в Сибирь из китайского городка Далянь.

Игорь Ясюк стал одним из самых заметных игроков юношеской сборной Томска, и уже в 17 лет был приглашен в команду мастеров. Тренер Тер-Маркаров доверил молодому игроку место в основном составе. Во втором матче первенства Ясюк открыл счет забитым голам, поразив ворота омского «Иртыша». Однако из-за серьезной травмы следующий сезон он провел уже в Рубцовске. Потом служил в армии и играл за сильную команду СКА (Новосибирск) в первой лиге Советского Союза.

По возвращению в Томск в команде «Томлес» сумел выиграть конкуренцию у ряда приезжих футболистов уровня мастеров спорта.

Ясюк выступал 2 сезона за Бийск, а после распада команды вернулся в Томск. Здесь он предпочел играть на уровне областного футбола, за «Манометр».

Последние 20 лет тренировал команду «Горсети», которая одержала множество побед.

От всей души Игоря Алексеевича поздравляют не только благодарные спортсмены, но и весь большой коллектив энергетиков. Желаем Вам здоровья, бодрости духа и, по традиции, тепла домашнего очага!

IMG 20210415_165433_973

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter