Каждая из полутора тысяч трансформаторных подстанций, находящихся в ведении компании «Горсети», не только имеет современное оборудование, но и защищена от проникновения посторонних лиц. Но, случается, достижения техники пасуют перед изворотливостью человеческого ума. В середине лета молодой человек, сумевший -таки попасть в городскую трансформаторную подстанцию,  погиб: высокое напряжение просто не оставило ему шансов. Случай получил широкую огласку. Однако любители поживиться за счет чужого имущества (иначе зачем?), похоже, газет не читают, по сайтам не ходят. Как еще объяснить, что попытка взлома ТП предпринята снова. На этот раз в другой части города, на Смирнова.

Злоумышленник, имеющий практические навыки обращения с энергооборудованием, добрался до силовых кабелей, подключил «болгарку» и уже начал выпиливать решетку вентиляционного отверстия, когда его спугнули бдительные граждане. Граждане без света оставаться не планировали, и, возможно, спасли жизнь «специалисту».

Служба безопасности ООО «Горсети» просит горожан звонить в диспетчерскую предприятия по телефону 999-908, в случае, если они заметят подозрительные действия возле трансформаторных подстанций. Электромонтеры компании, занимающиеся обслуживанием ТП, работают в касках и спецовках с корпоративной надписью «Горсети».

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter