1Олег Карташов, руководитель службы охраны труда ООО «Горсети», стал победителем III регионального чемпионата «Навыки Мудрых» по стандартам WorldSkills Russia, впереди - общероссийский этап профессионального конкурса.

Формат чемпионата «Навыки Мудрых» предполагает возраст конкурсантов 50+, то есть на кону не только знания, но и многолетний практический опыт.

Участие в чемпионате принимали ведущие томские предприятия – нефтехимический комбинат, «Трансгаз Томск», завод строительных материалов, учебные комбинаты и так далее. Для объективности организаторы свели задания к единому знаменателю, попытались найти общее для всех производств. Так, составить инструкцию по охране труда нужно было для слесаря по ремонту автомобилей; оформить карточки выдачи спецодежды и смывных средств для вальщиков леса, ну а составить презентацию и провести внеплановый инструктаж на рабочих местах в связи с пандемией коронавирусной инфекции – это вообще на злобу дня.

- Волновался, конечно, - рассказывает Олег Карташов, - контингент конкурсантов серьезный, учебные комбинаты представляли преподаватели, у которых мы сами учимся, повышая квалификацию. Но все было знакомо, отработано в практическом плане…

- Даже требования к спецодежде вальщиков леса?

- Наша служба технической эксплуатации районных сетей занимается расчисткой линий электропередач на территории водозабора, в плане охраны труда мы с этим подразделением работаем не меньше, а порой и больше, чем с остальными, - говорит победитель чемпионата.

К слову, по набранным баллам он обошел и молодых участников. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» с идентичной повесткой проходил на этой же площадке.

В следующем году (а сколько тут уже осталось!) Олег Карташов поедет представлять компанию «Горсети» на Всероссийском чемпионате.

1 1

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter