архив-121Томские «Горсети» приняли участие в «Innovus-2013»

15-й юбилейный инновационный форум с международным участием «Innovus-2013» на три дня сделал Томск инновационной столицей России. Громкие имена, серьезные соглашения, впечатляющие перспективы. По словам губернатора Томской области Сергея Жвачкина, именно добывающая промышленность и энергетический комплекс являются крупнейшими потребителями инновационной продукции.
На выставке, разместившейся в специально построенных шатрах, компании со всей страны демонстрировали свои достижения. Экспозиция ООО «Горсети», постоянного участника инновационных форумов, вызвала большой интерес. Не за счет экзотики,- демонстрировать космические разработки, энергетикам городских сетей не по профилю. А по причине близости сферы их деятельности к конечному потребителю.
Ярко переливались светодиоды новогодней иллюминации, украсившей экспозицию. Центральные и окраинные улицы Томска в праздничном убранстве были представлены в фотоальбоме, специально изданном к форуму. Томским опытом чрезвычайно заинтересовался мэр Новосибирска.

В полной боевой готовности находился стенд с приборами учета. Тут же на месте специалисты могли продемонстрировать, как именно работают каналы по передаче данных в режиме он-лайн. И желающих узнать подробности было немало. В 2012 году компания «Горсети» завершила реализацию трехлетней программы по установке приборов учета с АСКУЭ в частном секторе и общедомовых приборов учета для многоквартирных жилых домов и юридических лиц. Результатом стало значительное снижение потерь при транспортировке электроэнергии при общем росте объемов передачи. Томская компания является надежным партером новосибирских производителей приборов нового поколения.
Небольшие габариты позволили включить в композицию трансформаторную подстанцию мачтового типа мощностью 25-100 кВА. Трансформаторы, размещенные на опоре, позволяют обеспечить электроэнергией отдаленные дачные участки, дома частного сектора, куда еще не построены воздушные линии 0,4 кВ. Усовершенствованная отечественная разработка заинтересовала не только дачников, но и представителей нефтяных и газовых компаний.
И наконец, ячейки КСО компактной сборки, оснащенные приборами учета. Ячейки – главная составляющая трансформаторной подстанции. Те, что модернизировали и собирают на базе компании «Горсети», не только компактные, но и умные, нашпигованные электронной начинкой.
Представителей китайской делегации заинтересовали светодиодные светильники, которые уже третий год устанавливаются на улицах Томска. И не случайно, потому что компания приобретает их в КНР. Отечественных аналогов, сопоставимых по параметрам цена-качество, томским специалистам пока обнаружить не удалось.
По мнению генерального директора компании «Горсети» Владимира Резникова, успешная работа предприятия базируется на внедрении передовых разработок. А успешность компании подтверждают несколько дипломов высшей степени Министерства регионального развития, другие награды. Информацию о новинках отрасли энергетики  получают на отечественных и зарубежных выставках, семинарах. Специалисты компании выезжают в Германию, Финляндию, Китай, во Францию. Большое значение имеют и томские инновационные форумы, к каждому из них «Горсети» готовятся заранее, чтобы можно было и на людей посмотреть и себя показать.
… Специалисты компании «Горсети» внесли и профессиональный вклад в организацию инновационного форума. Обеспечение шатров и павильонов энергетическими мощностями было выполнено быстро и надежно.

1 2 3

4 5 6

 

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter