Бригады ООО «Горсети» противопоставили стихии высокую организацию труда.

Порывы ураганного ветра, начавшегося утром 10 мая и не утихавшего до следующего дня, отменили выходные для бригад компании «Горсети». Всего за двое суток на городских электрических сетях произошло 112 повреждений с аварийными отключениями электроснабжения. В оперативно-диспетчерскую службу звонки поступали с периодичностью в 5-10 минут. Падали тополя-переростки, увлекая за собой воздушные электрические линии, не выдерживали нагрузки изношенные участки сетей. Там, где с домов сносило крыши, у электрических проводов не оставалось шанса.


Противопоставить стихии энергетики могли только высокую организацию труда. Первыми на ликвидацию аварий вышли дежурные бригады, через небольшой промежуток времени порывы ликвидировали уже шесть бригад, оснащенных необходимой техникой, строительными материалами. 11 мая на улицах города и на водозаборе, на одном из самых сложных и ответственных участков, работали семь бригад.
- Сложные погодные условия для нас настоящий экзамен, — говорит директор ООО «Горсети» Владимир Резников, — конечно, таким испытаниям мы не рады, но компания  выходит из них с честью. И в эти праздничные дни справились отлично, все необходимое было в наличии, а главное, — это желание людей хорошо выполнять свою работу. Молодой высокопрофессиональный коллектив остается главным активом компании, готовой обеспечивать бесперебойное энергоснабжение города.
…Оперативно-диспетчесрская служба получала в эти дни не только заявки на подключение, но и благодарности от томичей за хорошую реакцию на чрезвычайные обстоятельства.

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter