Футбольная команда «Горсети» неоднократно побеждала в городских первенствах и завоевывала кубки города Томска. По результатам последних лет «Горсети» признанный лидер томского любительского футбола. Награды самого высшего достоинства в ряд стоят в музее предприятия. Именно «Горсети» в течение трех последних лет выигрывали летнее первенство Томска по футболу в формате 11 на 11.

Бизнес-лиги открывают новые возможности для любительских футбольных команд, расширяя границы и бросая новый вызов: докажите, что ваша компания успешна не только в бизнесе, но и в спорте. Поэтому в Новосибирск, на Кубок ТЭК Сибирского федерального округа ехали не просто поиграть – отстаивали честь родного предприятия.
Есть такое справедливое выражение – где ничего не положено, там ничего не возьмешь. Это к тому, что случайных побед не бывает. Компания «Горсети» вкладывает в будущие спортивные победы и средства, и то, что ни за какие деньги не купишь, – корпоративный дух. Каждая победа футболистов – событие для коллектива в тысячу человек. Профсоюзный комитет последовательно и целенаправленно поддерживает спортивные традиции. Играют в «Горсетях» и в волейбол, и в хоккей, занимаются плаванием, но к футболу отношение особое. Предприятие арендует стадион для тренировок, команда обеспечена инвентарем и спортивной формой. Частенько поболеть за своих на томские футбольные баталии приходит генеральный директор компании Владимир Резников.
Именно с его подачи уже 16 лет с футболистами «Горсетей» занимается профессиональный тренер Игорь Ясюк, игравший в 60-е за томскую команду профессионалов, за новосибирский и бийский футбольные клубы.
В службе безопасности компании «Горсети» работает еще одна звезда томского футбола – бывший защитник ФК «Томь» Борис Чиглинцев, разумеется, сегодня он в числе ведущих игроков.
Но все-таки главное свойство команды – молодость и задор. Бессменный капитан Леонид Карпов с гордостью рассказывает о своих ребятах. Максим Бекиров стал лучшим бомбардиром на турнире в Новосибирске, хорошо показал себя Влад Грачев, да все игроки молодцы – ведь футбол командная игра.
Победа в Кубке ТЭК Сибири – 2014 досталась непросто. В соревнованиях участвовали 10 команд. Футболистам «Горсетей» удалось без единого поражения выйти из группы, что уже само по себе успех. Полуфинал, богатый острыми моментами, заканчивался с нулевым счетом, силы соперников были равны. Все решило пенальти. История повторилась в финальном поединке.
…В августе футболисты «Горсетей» будет сражаться в финальных поединках кубка города Томска среди мужских любительских команд, пока они полуфиналисты. А в сентябре в Москве пройдет Кубок ТЭК по мини-футболу / Электроэнергетика и атом. Приглашение получили 32 команды, в их числе томские  «Горсети».

Мы в Телеграм: https://t.me/gorseti

Вконтакте: https://vk.com/gorsetitomsk

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter